Растения - кондиционеры

Растения - кондиционеры

Как не удивительно, но каждый тип химических загрязнений имеет свои особенные растения, которые своими зелеными “легкими” впитывают вредные химические элементы.  Расположив растение возле источника, который загрязняет воздух в помещении, вы можете в некотором количестве нейтрализовать эти загрязнения этим самим очистить воздух. Во некоторые растения-кондиционеры.

Азалия

Является одним из лучших растений, которое впитывает аммиак, который часто содержится в средстве для мытья посуды и в иных моющих средствах. По этому Азалия идеально подходить для кухни или туалета.

Хризантема

Очень хорошо абсорбирует трихлорэтилен – вещество, которое содержится в краске или растворителе. Этот цветок рекомендуется ставить в свежеокрашенную комнату.

Фикус

Отлично поглощает формальдегид, источник которого может находится в доме везде – в обойных клеях, в изоляционных прокладках, в современных упаковочных материалах, которые не отличаются экологичностью. Фикус как раз подойдет для всех помещений.

Филодендрон

Это растение впитывает химическое вещество – пентахлорфенол, который имеется в отходах древесного производства. Крупные, широкие листья растения очень хорошо увлажняют воздух в помещении.

Хлорофитум

Есть чемпионом по поглощающим качествам. Растение устраняет формальдегид, угарный газ, при этом освежая воздух квартиры и делая его менее аллергенным. Можно ставить в любые места в доме.

Плющ

Интересно, что именно это растение очень хорошо справляется с бензолом – растворителем, который встречается в чернилах, красках, моющих средствах. Хорошо размещать растение на кухне или коридоре.

Вот почему домашние растения являются не только украшением для нашего дома, они еще хорошо насыщают его кислородом. И не хуже последних достижений - кондиционеров, очистителей и освежителей воздуха — борятся с химическими загрязнениями.

Источник: http://zonavazona.com

myGarden.ru »

Темы: #растение #растения #воздух

2012-10-2 09:39

Источник: myGarden.ru

растение растения → Результатов: 126 / растение растения - фото