Морозостойкие кустарники и растения

Морозостойкие кустарники и растения

Для декораторов-садоводов, проживающих в условиях сурового северного климата, очень важно задумываться о кустарниках и морозостойких растениях. Основная причина заключается не только в том, что они могут добавить красоты зимнему ландшафту, но и в том, что они смогут пережить зимний суровый сезон и добавить в ранние весенние месяцы вашему ландшафту своеобразия и краски.

Падуб длинностеблевый

Это зимостойкое растение представляет собой дерево или большой куст, в зависимости от того факта, какой вы приобрели вид. Растение обладает красивыми вечнозелеными листьями, которые больше всего похожи на лавр, чем на сам падуб. Одно из основных преимуществ выбора длинностеблевого падуба заключено в способности данного куста выдерживать не просто чрезвычайно пониженную зимнюю температуру, но и довольно высокую. Таким образом, это идеальный выбор для всех тех, кто живет в климатических зонах с существенными перепадами температуры от мороза до жаркой погоды. Обычно деревья покрываются красивыми фруктами, в особенности зимой, представляя собой лучший способ приукрасить и оживить зимний ландшафт.

Барбарис

Если вы в поиске морозостойкого куста с фруктами, который не привлечет к себе внимание крупных животных, то идеальным для вас вариантом станет барбарис. Изюминкой данного растения считается то, что хотя фрукты этого чрезвычайно зимостойкого растения не привлекают различных животных, они являются излюбленным лакомством для птиц, поэтому оно великолепно подойдет тем домовладельцам, которые обожают весной, осенью и летом наслаждаться присутствием птиц на своем дворе. Барбарис также превосходно себя чувствует в теплом климате, и расти может как в тени, так и под солнцем.

Падуб вечнозеленый

Падуб C популярное рождественское украшение и, если говорить о зимостойких кустарниках и растениях, то среди них он занимает лидирующее положение. Вечнозеленый падуб также считается одним из наиболее популярных морозостойких растений. Он покрывается красивыми яркими ягодами и имеет вечнозеленую элегантную листву. Хотя многие домовладельцы полагают, что падуб вечнозеленый отлично приживается во всех климатических зонах, на деле он не слишком хорошо растет в зонах холодного сурового климата.

Акация

Акация относится к категории отличных зимостойких и морозостойких кустарников и растений, но она также относится и к тем растениям и кустарникам, которые отлично уживаются в условиях засухи и жары. И хотя многие виды акаций не цветут, зимой они способны украсить ландшафт своей зеленой красивой листвой.

Клюква североамериканская

Североамериканскую клюкву считают кустом, и это действительно маленький куст, который можно спутать с обычным растением. В саду его сажать можно где угодно, он добавит стиля и краски. Клюква замечательно смотрится в любое время года, но особенно прекрасно выполняет задачу зимостойкого растения. В зимнее время года она красными ягодами, которые способны добавить саду красоты, да и еще, к тому же, привлекают птиц. Североамериканская клюква в начале лета покрывается небольшими белыми красивыми цветами, на кусте в конце лета появляются красные ягоды. Помимо этого, листва североамериканской клюквы меняет собственный окрас на красновато-бардовый, поэтому растение круглый год привносит что-то особенное.

myGarden.ru »

Темы: #растения #барбарис #растение

2012-9-4 12:44

Источник: myGarden.ru