Фитодизайн: искусство составления сложных композиций

Фитодизайн:  искусство составления сложных композиций

Разместить их можно везде: на полу, на подставках, этажерках, шкафах, полках, в подвесных кашпо, окнах, подоконниках и т. д. Крупномерные растения лучше ставить на подставки с колесиками, что облегчает уход за ними и дает возможность менять местоположение. Чтобы оживить помещение, советуем создавать зеленые островки, а не расставлять расрения по всей комнате. Для создания композиций используйте свою фантазию и советы специалистов.

Можно создать оазис цветущий или декоративнолиственный. оформить его в одном кашпо или просто составить вместе горшки с растениями в единый ансамбль. Если вы решите составить композицию в одном кашпо, не забывайте, что каждое растение – это отдельный организм со своим иммунитетом и средой обитания. Это значит, что более сильное растение может вытеснить слабое.

Мы рекомендуем оставлять комнатные растения в своих горшках, а уж между горшками вы можете заполнять пространство различным материалом. Композиции очень выгодны, т.к. они оживляют и украшают наши помещения. Также за группой растений удобнее ухаживать, улучшается микроклимат, создаются более комфортные условия. В группе можно скрыть недостатки некоторых растений.

Интересные композиции создаются из растений средних размеров. небольшие , аккуратные растения очень эффектно будут смотреться на подоконниках (узумбарские фиалки, азалии, цикламены, синнингии, миниатюрные розы.) Выращивание комнатных растений очень увлекательное занятие. Растения обязательно отблагодарят вас за заботу красивым цветением, сочной зеленью, чистым воздухом, если вы обеспечите необходимые условия жизнедеятельности.

newsway.ru

myGarden.ru »

Темы: #растения #растений #кашпо

2011-7-4 20:01

Источник: myGarden.ru

растения растений → Результатов: 126 / растения растений - фото