Выбираем школьные букеты к 1 сентября

Выбираем школьные букеты к 1 сентября

Последний месяц лета для родителей традиционно превращается в сплошную головную боль. Ребенка надо собирать в школу, а это значит, нужно где-то найти деньги сразу и на обувь, и на школьную форму (которую вводят вновь во многих школах), и на тетрадки-ручки-пеналы, и на цветы. Кстати, последняя статья расходов многими недооценивается. А зря!

В среднем скромная розочка стоит около 70 рублей. Однако продавцы прекрасно понимают, что такое спрос, и знают, что он вырастет в аккурат к 31 августа. Покупать цветы раньше практически бессмысленно – к утру 1 сентября букет потеряет товарный вид. Поэтому начиная с 30 августа, стоимость розочки поднимется как минимум в 2 раза. Учитывая, что в букете их должно быть хотя бы 3… В общем, считайте сами.

Почему, собственно, розы, спросят многие недоуменно. Есть ведь и куда как более скромные цветы! А если они еще и растут на собственной даче, тратиться на них и вовсе не придется. Правда, есть здесь два «подводных камня». Во-первых, в случае с дачным букетом, вернуться с дачи нужно будет не раньше 31 августа, иначе – читайте выше. Во-вторых, в современных условиях дачный букетик впечатлит далеко не каждого.

К сожалению, цветы, наряду с другими школьными атрибутами, давно стали признаком благосостояния ребенка и его семьи. Мол, смотрите, что мы можем предложить. А как насчет вас?.. Скромненько так, бедненько…

И самое обидное, что вопреки всеобщему мнению на цветы, даже на самые шикарные букеты, учителя обращают минимум внимания. Особенно классные руководители первоклашек! Поверьте, у них есть куда как более важные дела, ведь испуганные дети так и норовят перепутать классы. Здесь уже не до букетов.

Получается, родители сами придумывают себе повод для головной боли. А дети потом сгибаются под тяжестью букетов. Есть ли возможность придумать что-то экономичное и оригинальное?

Советуют учителя:
По опросам, сами учителя недоумевают, зачем 1 сентября тащить в школу такое количество букетов, тратя на это – в масштабах всего класса – иногда пару десятков тысяч рублей. Они предлагают родителям рассмотреть два варианта – на выбор:

- купить один большой букет от всего класса. Его могут принести сами родители, и детям не придется тащить на себе лишнюю поклажу. С одной стороны, экономия – скидываются же все, с другой – букет получится в разы больше, чем даже самый большой букет, который принесет один ученик. Все вокруг обзавидуются!

- купить цветы в горшках для класса. Именно этот вариант особенно подчеркивают сами учителя. С одной стороны, класс будет украшен не на неделю, а навсегда. С другой – цветы помогут ученикам лучше себя чувствовать. С третьей – оригинальность подхода принесет свои плоды в виде уважения (или кому интересно - зависти) со стороны других классов. Возможно, они решат подтянуться за новаторами, а в результате школа только выиграет.

Советуют флористы:
Профессионалы, естественно, считают, что букет на 1 сентября должен быть у каждого свой, большой, оригинальный и желательно составленный мастерами своего дела, а не просто собранный из разных цветов. Правда, в последнее время стандартные круглые композиции предлагают наряду с настоящими произведениями искусства. И если первый вариант вы можете сделать и сами, то со вторым справятся только настоящие профи.

Итак, букет на 1 сентября можно заказать:
- в виде большой «пятерки» - например, красной на бело-зеленом фоне;

- в виде книги, закрытой или раскрытой;

- в виде цифры, обозначающей класс, в который идет ребенок;

- и даже в виде эмблемы класса или школы, которую, кстати, можно придумать и предложить специально для этого случая.

Правда, учтите, что такой букет получится довольно увесистым.

У букетов, которые создают профессионалы в салонах есть большой плюс: они могут сразу укрепить его в гелевую «вазу», которая будет крепко стоять на любой поверхности. А учительнице не придется искать вазу или пластиковую бутылку.

Советуем мы:
Собрать букет самим или купить симпатичный готовый вариант несложно. Куда сложнее сделать его, что называется, конкурентоспособным по сравнению с теми vip-букетами, о которых мы рассказали выше. И выход из этой ситуации есть, причем он гораздо проще, чем кажется.

Вам понадобятся: смекалка, школьные принадлежности (карандаши, линейки, кисточки – все что угодно) и хороший клей, который не боится ни воды, ни серьезных нагрузок (тот же «Супермомент», например).

Приготовьте букет. Возьмите его и обложите стебли со всех сторон теми школьными принадлежностями, которые вы выбрали. Например, поточенными карандашами.

Определите, какое количество нужно, чтобы стебли были закрыты со всех сторон. А потом – правильно – просто склейте карандаши по окружности, соорудив из них подобие вазы. Можно склеить их в несколько рядов: средним пусть будут высокие кисти, а крайним – разноцветные линейки. Такая «ваза» очень напомнит пенал.

Можно украсить карандашами и не стебли, а, к примеру, обертку букета: просто наклейте на нее карандаши, и букет будет похож на солнышко с расходящимися цветными лучиками.

Советы на заметку:
Что еще можно использовать в букетах
- листья;
- плоды;
- гроздья ягод;
- красивые ветки;
- украшения в виде насекомых.

Источник: http://www.proflowers.ru 

myGarden.ru »

Темы: #букет #цветы #большой #букетов #класса #августа

2011-8-28 22:25

Источник: myGarden.ru

букет цветы → Результатов: 21 / букет цветы - фото