Свадебный букет

Свадебный букет

Есть цветы, которые не стоит использовать в свадебном букете из-за их символического значения. Так, например, каллы часто ассоциируются с печальным поводом, так же, как и лилии. Хотя историческое значение лилий невинность, чистота. Однако даже если вы не считаете лилию печальным цветком, подумайте о том, что она обладает достаточно резким запахом, который может утомить и вас, и жениха. Проблема запаха цветов становится особенно актуальной, если невеста беременна. Кроме того, лилии могут запачкать ваше белоснежное платье.

Гвоздика тоже не всем нравится в составе свадебного букета, хотя есть и очень интересные композиции из белоснежных гвоздик. Возможно, это связано с тем, что гвоздика у нас устойчиво ассоциируется с официальными мероприятиями.

Многие цветы хорошо и интересно смотрятся на картинках, но не способны выдержать такой тяжелый день. Это особенно актуально в том случае, если свадьба происходит в жаркую или наоборот холодную погоду.

Интересный и изящный вариант цветка для свадебного букета орхидея. Этот элегантный цветок сделает образ невесты стильным и законченным. Орхидея настолько хороша сама по себе, что может быть самым лучшим украшением для невесты, на фоне которого даже самое простое платье будет смотреться дорогим и стильным.

Беспроигрышный вариант классический небольшой букет из роз на портбукетнице. В составе букета могут быть не только цветы и другие дополнительные растения, но и стразы, и жемчужинки на булавках, и шелковые или рапсовые ленты, и гипюр, и пух, и многое другое все зависит от фантазии флориста и от ваших желаний. Пух в букете придает ему воздушность, легкость, игривость. Роскошная шелковая лента золотого или белого цвета, кружево придают букету характер ретро. Жемчужинки и стразы делают его более роскошным, выразительным. Главное не перегрузить букет деталями, иначе за обилием стразов и кружев потеряются сами цветы. Поэтому при создании такого букета лучше положиться на безупречный вкус флориста, который хорошо представляет себе конечный результат и, зная ваши желания, может создать то, что будет идеально сочетаться именно с вашим образом.

Каскадные свисающие, да и вообще длинные букеты идут исключительно высоким невестам. Миниатюрная девочка, спрятавшаяся за кустом роз, выглядит смешно. Вообще, длинные и тяжелые букеты неудобно держать, поэтому, выбирая для себя букет, помните, что вам предстоит носить его в руках почти целый день.

Букет невесты покупает, как правило, жених. Но в последнее время невесты предпочитают выбирать букет сами, в соответствии со своими пожеланиями, поэтому обычно они выбирают по каталогу понравившуюся им модель, а выкупает ее жених. Самый удобный вариант в этом случае заказ по интернету: невеста может выбрать то, что ей нравится, сохранить картинку на своем компьютере, чтобы потом убедиться в том, что ей доставили именно то, что она хотела, и заказать букет на адрес жениха. Утром в день свадьбы жених его получает и отвозит к своей счастливой избраннице. Совет: если букет куплен с вечера, положите его в холодильник, чтобы он сохранил свою свежесть.

Покупая букет, проследите, чтобы все цветы были хорошо закреплены, ведь букету предстоит провести с вами довольно напряженный день, в ходе которого его будут носить, махать им, передавать его из рук в руки, возможно, ронять и даже бросать (в конце). Если букет поверху оплетается проволочной сеткой, убедитесь в том, что она тоже хорошо зафиксирована и не сползет в первые же минуты торжества, заставляя вас то и дело поправлять ее.

Если у жениха есть бутоньерка или если волосы или шея невесты украшены живыми цветами, эти композиции должны сочетаться с букетом по стилю и составу. Желательно, чтобы их делал один флорист.

Свадебный букет очень важно правильно держать. На многих свадебных фотографиях видно, как невесты держат его чуть ли не на уровне груди, открывая для обозрения ручку портбукетницы. Это неправильно. Букет должен быть примерно на уровне талии или немного ниже, при этом его не стоит держать строго вертикально он должен быть немного наклонен в сторону зрителей. В этом случае и на снимках, и в памяти гостей запечатлеется превосходный букет во всей его прелести и в самом выгодном ракурсе. В этом случае ни пластмассовая ручка портбукетницы, ни края так называемой манжеты (подложки, на которой закреплены цветы) не испортят общего вида.

Цветы играют огромную роль в оформлении свадьбы, без них едва ли можно представить себе это торжественное мероприятие. Цветами украшают машины из свадебного кортежа, свадебный стол, зал. Из цветов делают потрясающе красивые арки, в которые входят влюбленные. В последнее время стали популярны выездные свадьбы свадьбы на свежем воздухе, и места для жениха и невесты, как правило, украшаются изящными цветочными композициями. Гостям будет очень принято получить на память о вашем счастливом дне небольшие букетики или композиции. При желании можно вручить гостям памятные сувениры или фотографии жениха и невесты, сопроводив это цветами.

Источник: www.buketbutik.ru

myGarden.ru »

Темы: #букет #невесты #цветы #жениха #день #букета #свадьбы #свадебного

2011-7-4 21:04

Источник: myGarden.ru