Флористика

Флористика

Необходимо, чтобы все украшения торжества были подчинены букету невесты. Композиции должны повторять его стилем исполнения, растительным материалом и, самое главное, цветом. Заранее продумайте цвета аранжировки. Традиционен белый цвет, а также все оттенки теплых, пастельных тонов. Однако в особых случаях используют алый, красный, бордовый и пурпурный цвета, ставшие символами страстной любви. Определите свои возможности. Садовые растения дешевле оранжерейных, дикорастущие — садовых.

Покупайте только свежие, по возможности недавно срезанные, полураспустившиеся цветы. Помните, что бутоны говорят о молодости и невинности невесты, а раскрывшиеся цветки — о зрелости. Пользуйтесь простыми техническими средствами для создания аранжировки. И самое главное: не бойтесь экспериментировать. С самых древних времен цветы играли значительную роль в жизни людей. У цветов тоже есть свой язык: например, хризантемы выражают печаль, ландыши являются символом нежности, роза — эмблема любви, гвоздика — выражение своих чувств, название "незабудка" говорит само за себя. Всегда самых лучшим подарком и выражением чувств являлись цветы. Их дарят в дни больших торжеств и в обычные дни, оказывая знаки внимания или пытаясь выразить цветами то, что трудно сказать словами.

Сухоцветы и консервированные растения не имитируют живые цветы. Из сухих растений рождаются интересные образы, характерные именно для этого вида материала; составление композиций из сухоцветов представляет собой отдельное направление, в котором, как и в аранжировке живых цветов, существует высокая мода. В отличие от живых цветов, которые в первую очередь используют для выражения знаков внимания, композиции из сухоцветов – это атрибут интерьера. Умело подобранные композиции из сухоцветов украшают фойе гостиниц, ресторанов и офисов. Например в Голландии и некоторых других странах существует целая индустрия, занимающаяся заготовкой и продажей сухих и консервированных растений для флористов. Композиции из сухоцветов бывают самых разных цветов. Многие из них по яркости красок не уступают живым цветам,совершенно не требуют ухода. Торжественно-элегантные, роскошно-декоративные или традиционно-деревенские, композиции из сухоцветов подчеркнут стильность Вашей обстановки.

Сухоцветы и консервированные растения не имитируют живые цветы. Из сухих растений рождаются интересные образы, характерные именно для этого вида материала; составление композиций из сухоцветов представляет собой отдельное направление, в котором, как и в аранжировке живых цветов, существует высокая мода. В отличие от живых цветов, которые в первую очередь используют для выражения знаков внимания, композиции из сухоцветов – это атрибут интерьера. Умело подобранные композиции из сухоцветов украшают фойе гостиниц, ресторанов и офисов. Слово букет впервые появилось во Франции. Оно означает собранную вместе связку срезанных цветов, но в то же время означает аромат, запах. Причем второе значение было вначале основным. Французы в свои букеты вплетали ароматные туберозы, гардении, цветы померанца. Букет — это композиция из цветов, собранная в руке и связанная вместе.

Свадебный букет должен украсить невесту, подчеркнуть изящество ее наряда. Поэтому, подбирая цветы для такой работы, надо знать привычки невесты, ее фигуру, цвет волос, покрой и цвет платья. Величина свадебного букета должна соответствовать росту и комплекции новобрачной. Его можно собирать на натуральных стеблях, с проволокой, на портбукетнице или с помощью клея — в любом случае букет делают очень аккуратно и надежно. В каждом случае технику выполнения букета выбирают очень тщательно. Помните, букет должен быть удобным, легким и достаточно стойким к увяданию. Если у вас праздики или день рождения издревле принято приветствовать цветами. Это может быть подарочный букет цветов или одна роза. Все зависит от вашего расположения и материальных возможностей.

Источник: www.rusarticles.com

myGarden.ru »

Темы: #цветов #сухоцветов #композиции #цветы #букет #живых #используют #растения

2011-7-4 21:02

Источник: myGarden.ru