Какие цветы подарить мужчине?

Какие цветы подарить мужчине?

В отличие от выбора букета для женщин, выбор мужского букета представляет еще в нашей стране определенные сложности, которые связаны с этической стороной данного вопроса, поскольку русским людям свойственно полагать, что получение цветов является женской привилегией.

В японской же культуре столетия уже существует традиция букеты преподносить представителям обоих полов (всем известны икебаны – композиции из цветов, составляемые со «смыслом»), для нашей страны такие подарки пока что в новинку. Однако насколько же притягивает к себе взгляд импозантный мужчина, несущий оригинальный букет цветов! Подобные композиции на заказ составляются профессионалами, учитывающими все традиции флористики.

Во-первых, цветы принято дарить мужчинам на юбилей. Также цветы уместны в качестве подарка на торжество в честь любого успеха мужчины – спортивной победы, завершения серьезного проекта, удачной премьеры и т.п.

Любимому мужчине можно подарить цветы на День Святого Валентина, на День Супруга, на 23 февраля, а также на годовщину свадьбы или совместных отношений. Впрочем, когда речь идет о любимом человеке, все правила являются лишними - дарите хоть каждый день, если это доставляет вам и ему радость. 

На работе цветами можно одаривать руководителя, поздравляя его с юбилеем, профессиональным праздником или с удачно завершенной сделкой. Цветы будут весьма кстати, если подарок коллективный. 

Существуют истинно мужские цветы, к примеру, ирисы и гладиолусы. Некоторые цветы универсальны (к примеру, темно-бордовые розы), другие же, к примеру, гипсофилы и альстромерии, подойдут больше женщинам.

А можно не мудрить и подарить просто мужчине один или несколько цветов на длинных стеблях, сложенных вместе. Хорошо подходят для этого лилии, георгины, крупные хризантемы и розы.

Не стоит дарить мужчинам маленькие цветы на коротких стеблях – ландыши, фиалки, гиацинты. Такой подарок заставит мужчину чувствовать себя неловко.

Экзотические цветы - банксии, леукодендроны, стрелеции, антуриумы подходят больше деловым мужчинам, подарить их можно шефу или партнеру по бизнесу. При этом учитывать важно значение цветов: желтый является символом жизнерадостности, красный и малиновый символизируют активность, золотой является символом успешности. Откажитесь от цветов нежных расцветок (за исключением белых).

Для любимого мужчины прекрасно подойдет орхидея.

Если хотите подарить букет, то нужно учесть, что форма цветочного букета для мужчины выбирается по определенным правилам.

Составляя мужской букет, следует учитывать характер, возраст, любимый стиль, вкусы – от авангарда до классики. Обычно мужчины предпочитают крупные и яркие цветы, которые располагаются ярусами, также благосклонно относятся к сухоцветам, используемым для дополнения основных цветов композиции: лотосам, крашеным камышам, мелким тыквам.

Оригинально выглядит композиция, которая объединяет корзину с цветами и какой-либо вложенный внутрь подарок, к примеру, бутылку вина. 

Пышные букеты мужчинам не подходят. Букет не должен содержать лишних украшений - кружевных узоров упаковки, бантиков, бабочек и т.п. Лучше просто связать цветы лентой, завязав ее красивым узлом. Форма букета должна быть вытянутой, квадратной или треугольной, с четкими строгими линиями.

Помните, что мужской букет должен выглядеть сдержанно и стильно, но при этом отличаться яркостью и оригинальностью, радующей глаз и душу.

myGarden.ru »

Темы: #цветы #цветов #букет #подарить #мужчинам #примеру #букета

2012-4-23 21:38

Источник: myGarden.ru

цветы цветов → Результатов: 46 / цветы цветов - фото