Природные Сады

Природные Сады

Уход

В теории, естественное садостроительство приспособлено к климату, географии и гидрологии и должно не должно требовать обработки пестицидами, удобрениями и поддерживающего орошения, при условии, что родные растения приспособились и развивались в местных условиях более чем тысячи лет. Однако некоторый уход может потребоваться, немного профилактической заботы о деревьях и другой растительности.

Дикие родные растения удовлетворяют сегодняшний интерес малобюджетного садоводства и озеленения, со многими разновидностями, энергичными и выносливыми, которые способны пережить зимнюю холодную и летнюю высокую температуру. После того, как вырастут, они могут процветать без ирригации или оплодотворения, и являются стойкими к большинству вредителей и болезней.

Много муниципалитетов быстро признали выгоды естественного садоводства из-за муниципальных ограничений бюджета и их частых сокращений, и широкая публика теперь извлекает выгоду из организации естественных методов садового проектирования.

Кустарниковая регенерация выделяет много подобий, хотя она предназначается для существующих ранее участков (часто очень ухудшившихся) оригинальных бушлендов (кустарниковых полян), и имеет более высокий приоритет по удалению сорняков, чем по пересадке родных растений.

Экология

Родные растения обеспечивают подходящую среду обитания для местных разновидностей бабочек, птиц и других представителей дикой природы. Они обеспечивают больше разнообразия в садах, предлагая бесчисленные альтернативы высаженным культурным сортам растений и растениям из других мест. Эти растения эволюционировали одновременно с животными, грибами и микробами, формируя сложную сеть отношений. Они являются основой своих родных экосистем, или естественных сообществ.

Много сорняков в области – это обычно результат импортированных растений. Эти растения становятся агрессивными, потому что не существует никаких естественных средств управления, типа болезней, погоды или фауны в их новой окружающей среде. Они принимают родные среды обитания, уменьшая убежище и пищу для местной фауны. Используя местное происхождение, растения увеличивают биологическую вариативность и важны для здоровья всей экологии области. Большая часть наших диких областей была разрушена, чтобы создать место для строительства. Жилищные строительства заменили родные среды обитания зданиями и обширными газонами. Хотя строительство не остановить, садовники могут сохранить дикие области и зеленые места заполненными местными родными разновидностями на их участках и в их сообществах.

Такие сады часто извлекают выгоду из растений, «приученных» к климату, и состояние почвы может требовать меньшего количества удобрений или пестицидов/гербицидов, чтобы представить красивый внешний вид сада.

Изменения

Однако в то время как местные растения приспособились к местным условиям (которые включают климат, почву и другие родные растения и животных), часто происходили случаи, особенно в городах, где одно или больше растений радикально изменились.

Постройки из валунов, используемые в качестве свалки в саду, могут привести к заметно большему количеству щелочной почвы, которая может быть проблемой, если это та область, где почва обычно кислотная (и следовательно местные растения приспособлены к кислотным почвам).

Здания часто привносят существенное количество тени, особенно в тех садах, которые помещаются в большинстве городских областей. Это может создать условия, существенно более затененные, чем многие местные растения хотели бы.

Почва, которая является богатой органическим материалом и питательными веществами, часто вводится в сады, либо многие садовники начинают использовать удобрения. Растения из некоторых областей, например, многие австралийские растения, особенно чувствительны к фосфору.

Несмотря на это существует обычно большое количество местных растений, которые будут расти и процветать в своей области, где можно будет организовать природный сад.

Типы садов:

-полностью засаженный деревьями с лесным лиственным покровом -пустыня с сухими растениями секкулентами

-травянистый луг с разнообразием полевых цветов и водных разновидностей

-низменная саванна с травами и родными деревьями

-океанская дюна с высокими, терпимыми к соли травами

Сады флоры

Флора - термин, используемый в некоторых странах, чтобы описать многочисленные эффектные цветы некоторых сухих климатов, особенно юго-запада Западной Австралии, Южной Африки и Северной Америки.

Сады дождя

Сады дождя, которые поглощают дождевую воду из желобов и непроницаемых поверхностей, работают намного лучше, когда в них выращивают родные растения, терпимые к смене затопляющих и засушливых периодов. Некоторые сады флоры пытаются обновить пейзаж прерии, включая родные травы наряду с цветущими растениями или полукустарниками. Такие сады приносят пользу местной дикой природе, часто привлекая птиц, бабочек и маленьких млекопитающих. Тщательно выбирая растения в саду, садовник может поощрить некоторых из посетителей сада. Один популярный тип сада флоры специализируется в привлечении бабочек и называется садом бабочек.

Родные местные растения, используемые в садах дикой флоры, часто имеют глубокую систему корня. Это делает их хорошими растениями для абсорбирования стока, и позволяет воде проникнуть назад в местные грунтовые воды. Сады дикой флоры, которые сосредотачиваются на том, чтобы захватывать сток таким способом, называют садами дождя.

Источник: www.types-gardens.ru

myGarden.ru »

Темы: #растения #сады #родные #растений #местные #флоры #области #бабочек

2011-7-4 21:17

Источник: myGarden.ru

растения сады → Результатов: 9 / растения сады - фото