Какие удобрения требуются цветам в августе

Какие удобрения требуются цветам в августе

Специалисты со второй половины июня не рекомендуют вносить азотные удобрения, чтобы избежать стимулирования роста молодых побегов. Данные побеги до наступления морозов не успеют вызреть. Зато фосфор и калий способствуют процессу вызревания, подготовке к предстоящей зиме растений. Поэтому в «садовом меню» во второй половине лета предпочтительны «блюда», которые содержат именно подобные элементы питания растений. Подобные комплексные удобрения сейчас широко представляют в продаже ? к примеру AWA или «Кемира осеннее». (Когда дереву явно необходим азот, дайте ему внекорневую подкормку, согласно совету опытного автозаводского садовода и агронома А.А.Байдаковой.)

С середины лета в почках закладывается будущий урожай. Поэтому у растений должна быть здоровая листва, они должны быть быть ухоженными, «сытыми» и достаточно освещенными. Сейчас при необходимости можно удалитьзагущающие ветки, проредить ягодные кустарники, вырезать и сжечь засохшие и больные.

В августе георгины в последний раз подкармливают  тоже калийными и фосфорными удобрениями, к примеру, на 1 кв. м - 15 г сульфата калия и 25 г суперфосфата, или комплексными удобрениями. В фазу бутонизации гладиолусы рекомендовано подкармливать теми же удобрениями в аналогичной дозе. Удобно использовать растворимые удобрения, так как специалисты советуют давать подкормку в жидком виде, в бороздки, которые делают вокруг растений. Если стоит сухая погода, почву необходимо полить до подкормки, а также после нее.

Золу древесную вносят под клематисы - 200 C 300 граммов на куст и 50 C 100 граммов на куст C под розы. Содержащиеся вещества в золе помогают растениям лучше вызревать к концу сезона. Поливы данным растениям теперь нужны реже, только если стоит долго сухая погода.

myGarden.ru »

Темы: #растений #удобрения #удобрениями

2012-8-17 08:54

Источник: myGarden.ru

растений удобрения → Результатов: 14 / растений удобрения - фото