Выбор вашего участка по фэн-шуй

Выбор вашего  участка по фэн-шуй

Квадрат символизирует духовность, поэтому благоприятен во всех отношениях для возведения дома (рис. 24а). Прямоугольник также считается благоприятной формой -для участка под застройку, особенно если он вытянут по оси юг-север (рис. 246). Участок в форме трапеции, более узкая сторона которого располагается перед домом, а широкая позади него, станет источником благополучия и почета для поселившейся здесь семьи. Прогресс и развитие следует ожидать во всех сферах жизни ее членов, так как энергия будет концентрироваться на площади такого участка и благоволить всем его обитателям (рис. 24в).

Участок треугольной формы неудобен как с практической точки зрения (полезная площадь невелика, зависит от расположения вершин треугольника), так и с точки зрения фэн-шуй. Если дом построен на таком участке да еще фасадом обращен к одной из вершин, то живущие в доме будут часто болеть. Если задняя сторона дома ориентирована на вершину, то угроза тяжелой болезни и даже смерти нависнет над его обитателями (рис. 24г).

Тому, кто по незнанию приобрел такой участок и построил на нем дом, фэн-шуй прелагает либо прикупить землю по соседству, либо продать часть своей для того, чтобы изменить форму участка на более благоприятную. Фэн-шуй местности улучшится, если вам удастся сгладить острые углы - вершины треугольника. Участки крестообразной, Т-образной и неправильной формы считаются неблагоприятными (рис. 24д).

Местность справа от дома (Белый Тигр) должна располагаться чуть ниже, чем местность слева (Лазурный Дракон). Водоем или река позади дома ухудшит фэн-шуй участка, создаст избыток инь,

формы участка по фэн шуй

поэтому поток воды (естественный или искусственный) должен протекать перед парадным входом. Желательно, чтобы это была река или ручей, их присутствие благоприятно сказывается на качестве грунта, на котором вы будете строить дом, выращивать растения.

Здания, построенная на месте осушенного болота, свалки бытовых отходов, захоронений или пустоши после пожара, будут находиться под влиянием ша, а не ци. Позитивная энергия обходит стороной такие места.

myGarden.ru »

Темы: #участка #фэн-шуй #рис #формы #дом #участок

2011-7-4 19:57

Источник: myGarden.ru