Искусственный камень – яркий акцент ландшафтного дизайна

Искусственный камень – яркий акцент ландшафтного дизайна

Собственный сад, пестрящий буйством зеленых насаждений, манящий аурой природной красоты, впечатляющий чистотой и аккуратностью участка – мечта каждого человека. Там можно не только отдохнуть от шумного города, суеты и стремительного темпа современности, но и зарядиться положительными эмоциями, вникнуть в уединение с природой.
В благоустройстве территорий собственных участков все чаще в последнее время используется искусственный декоративный камень. С его помощью можно составить различные оригинальные композиции, привнеся уют и эффектность в то или иное решение ландшафтного дизайна.

Сегодня производство декоративного камня и его продажа становятся одними из самых популярных видов деятельности различных компаний практически во всех областных центрах нашей страны.

Тому виной возрастающий спрос потребителей, по достоинству оценивших все преимущества данного материала: эстетику, практичность, долговечность, многообразие цветовых вариантов, экологичность, технологичность, доступную стоимость. Использование искусственного декоративного камня подарит вашему жилищу или участку индивидуальность и выразительный характер.
Существует несколько методик изготовления данного материала, основными из которых являются вибролитье и вибропрессование. Современные технологии позволяют с удивительной точностью скопировать структуру натурального мрамора, песчаника, гранита, базальта, булыжника и т.д. Кроме того, выпускаются варианты даже несуществующих в природе фактур и цветов.

Всем известно, что камень в интерьере – современное стильное решение, подчеркивающее хороший вкус хозяев. То же касается и оформления экстерьеров и декорирования участков.

К примеру, с помощью искусственных валунов, отличающихся мобильностью, оригинальной и практичной фактурой, удобной формой и идеально точной расцветкой, можно организовать в саду декоративный водоем; устроить альпинарии (альпийские горки), рокарии (каменистые сады различных стилей), подпорные стенки; вымостить дорожки; эффектно окаймить грядки и клумбы; облицевать терассы, заборы, беседки и т.д. Ведь камень – самый естественный и уместный материал для декорирования и оформления открытых участков. При искусной и грамотной укладке он гармонично «вольется» в окружающий ландшафт, подчеркивая его оригинальность и оставаясь ярким акцентом окружающей природной красоты.

Источник: http://www.stroyimdom.ru

myGarden.ru »

Темы: #камень #акцент #ландшафтного #дизайна

2011-11-25 08:14

Источник: myGarden.ru