Интерьер зимнего сада

Интерьер зимнего сада

Иногда жилое пространство объединяется с зимним садом – в этом случае можно разместить уголок отдыха в глубине помещения, полностью открыв периметр остекления для потока солнечного света.

Мебель для зеленой комнаты лучше выбирать пластмассовую, ДСП (ДВП) здесь не годится. Самое лучшее, что можно придумать для интерьера сада, – плетеная мебель.

Вопрос: Каковы критерии отбора растений для зимнего сада?

Ответ: Основным элементом оформления интерьера зимнего сада являются, конечно же, растения. Существует ряд критериев, которых стоит придерживаться при отборе цветов для сада. Например, растения, очень чувствительные к воздействию прямых солнечных лучей, должны располагаться в тени более светолюбивых. Также нужно выбрать конкретную температуру, которую следует обеспечивать питомцам, растущим в этом помещении. Так, тропические растения Америки, Азии и Африки требуют 18-24-градусного тепла. Другим представителям флоры достаточно греться при 13 – 18°. Такой температурный режим необходим вечнозеленым выходцам из субтропиков Японии, Китая, Новой Зеландии, а также пустынным обитателям Африки и Америки. Примерный список растений, приспособленных для тех или иных климатических условий, смотрите в таблице.

Вопрос: Как организовать полив растений в зимнем саду?

Ответ: Если сад большой, то необходима автоматическая система полива, потому что с лейкой по нему не набегаешься. Такие системы стоят совсем недорого, а времени экономят массу.

Вопрос: Как устроить зимний сад на балконе? Ответ: Благодаря новым материалам, а также современным инженерным и техническим возможностям в области вентиляции, отопления и затенения теперь в зимний сад можно превратить и застекленный балкон своей квартиры.

Прежде всего, необходимо выбрать материал, из которого будет изготовлена конструкция. Для того чтобы зимний сад действительно стал логичным продолжением и украшением вашего дома, нужны материалы, которые в первую очередь хорошо сохраняют тепло, имеют современный внешний вид. Можно использовать двойные деревянные рамы, рамы из ПВХ или алюминия.

Дерево, являясь традиционным экологически чистым материалом, создаст атмосферу настоящего сада и свежести весеннего леса, а при минимальном уходе деревянные рамы прослужат долгие годы.

Алюминий – это природный материал, не содержащий вредных для человека примесей. Окрашенный порошковой эмалью, он не изменяет своего цвета на протяжении длительного времени.

Пластиковые рамы практичны и удобны в применении, имеют современный внешний вид, и в течение многих лет не потребуют дополнительных усилий для поддержания их формы. Пластиковые профили для усиления дополняют стальными вставками и стержнями. В свою очередь в алюминиевых системах в декоративных целях иногда применяются накладки из ПВХ.

Как видим, все эти материалы имеют свои плюсы и минусы. Поэтому современные системы часто бывают комбинированными. Наиболее приемлемым вариантом надо считать применение алюминия самостоятельно или в комбинации с деревом. Что касается застекленных участков, то здесь, конечно, выгодно использовать ударопрочное стекло, например триплекс.

В зимнем саду на балконе также необходимо поддерживать постоянный климат. Иначе говоря, температура, влажность, циркуляция воздуха и световой поток должны обеспечивать оптимальные условия для роста и развития растений в зимнем саду. Обязательно наличие кондиционера и системы отопления.

Источник: Портал publications.proektstroy.ru

myGarden.ru »

Темы: #сада #рамы #растений #сад #растения #зимнего #имеют #системы

2011-7-4 20:05

Источник: myGarden.ru