Почему отдают предпочтение каменным заборам?

Почему отдают предпочтение каменным заборам?

Поскольку строительство каменного забора предполагает укладку крупных булыжников друг на друга, заборы такого типа являются простым способом огородить участок земли. Сегодня многие люди отдают предпочтение каменным заборам. Порой они делаются достаточно низкими, не служа при этом элементом безопасности. Некоторыми домовладельцами забор из камня используется как средство отделить цветники или сады от остального участка.

Каменный забор как элемент ландшафтного дизайна

Каменные заборы добавляют шарма участку, внося улучшения в общий дизайн. Забор из камня может служить привлекательным фоном для розария, альпийской горки либо цветника. Помимо этого, цветы делают более ухоженным внешний вид двора. Классическое сочетание роз бордовых и розовых оттенков, живописно вьющихся по стенам, подарит Вам огромный поток положительных эмоций, вызывая у ваших гостей чувство умиления. Нередко в конструкцию ограждения добавляют кованые ворота, придающие ей особый стиль и делающие дизайн более изысканным. Все эти элементы в совокупности вносят в благоустройство загородного дома существенный вклад.

Постройка каменного забора

Каменный забор часто используется в качестве ограждения поместий в английском стиле. Материалом для его возведения служат каменные булыжники, также используется речной камень, могут применяться материалы сборных железобетонных ограждений. Каменные заборы могут служить прочным и элегантным дополнением к загородному дому. Несмотря на то, что постройка каменного забора требует немалого объема работ и существенных денежных затрат, забор из камня гарантированно обеспечивает годы красоты и прочности, делая Ваш дом объектом зависти для соседей. Каменные ограждения сооружаются методом сухой кладки либо с использованием раствора, зависимо от желаемой долговечности и стиля дизайна. Сухая кладка менее дорогостояща, поскольку камни просто складываются друг на друга, без использования скрепляющих их вместе средств. Вес камней позволяет создаваемой из них конструкции самой себя удерживать. Когда используется связующий раствор, камни укладывают в ложе раствора, используя дополнительно раствор для скрепления слоев вместе. Бетонный раствор укрепляет ограждение. При сооружении забора из камня следует учитывать цели и назначение строящегося забора.

myGarden.ru »

Темы: #забора #забор #используется #каменные #камня #заборы #раствор

2011-12-30 16:56

Источник: myGarden.ru

забора забор → Результатов: 13 / забора забор - фото