Фасад расскажет о хозяине дома

Фасад расскажет о хозяине дома

Строительство дома - не такая недостижимая мечта, а тем более, отделка его фасада. Стоимость внешней отделки дома зависит от материала, которого на сегодня имеется достаточно большой выбор. Какой именно материал предпочесть для отделки дома, поговорим на странице нашего сайта.

Фасад расскажет о хозяине дома

В настоящее время дачный загородный домик - вожделенное место отдыха для каждого городского жителя. Кто-то готов приобрести готовый домик, кто-то нанять строительную компанию, а кто-то доверяет исключительно самому себе. Готовый дом - какие проблемы: пришел, понравилось... купил. А другие два варианта предполагают выбор строительных материалов и самого пристального внимания и участия, отделки фасада, в том числе. Фасад - лицо здания. О человеке создается первое впечатление по его одежде, а о доме - по его фасаду. Внешняя отделка любого дома не только позволяет оценить его вид, но также красноречиво рассказывает о его хозяевах. Поэтому к выбору материала для внешней отделки дачного домика нужно подойти серьезно.

Роль фасада

Фасад выполняет не только декоративную роль. Внешний слой предохраняет стены от неблагоприятного влияния внешней окружающей среды: погодных условий, изменения температуры, и прочего. Исходя из этого, при выборе отделочного материала нужно брать во внимание его водопроницаемость, весовую нагрузку на фундамент, эксплуатационные характеристики и эффективность создаваемого внешнего вида. Еще учитывают такие детали, как сложность монтажа, срок службы, стойкость к целенаправленному разрушительному воздействию.

Отделка дачного дома – это искусство

Фасад дачи может приносить удовольствие своим владельцам, гостям, а также, случайным посетителям, которым доводится проходить или проезжать мимо вашего участка. Все это говорит о том, что отделка дачных домов - процесс творческий. Скажете, вам не встречались на пути дома, поражающие красотой внешнего вида, и вы при этом не восхищались? А восхищаясь домом, невольно испытываешь уважение к его владельцам. Так что же препятствует заняться отделкой дачи, чтобы она стала предметом семейной гордости? Здесь нет особых стандартов и правил, применяемых к внешнему оформлению. Но выбор материалов для внешней отделки - огромнейший! Выбор определяется просто - вкусом хозяина и его материальным благосостоянием.

Стоимость отделочных материалов

Сравнительно дорогостоящий вариант - отделка дачного дома природным камнем. Декоративные панели и специальный кирпич также можно приобщить к данной категории.

Натуральный камень укрепит дачу и продлит ее срок службы, придавая ей солидности. Природная красота этого материала уже сама по себе не может быть незамеченной. А дополнительная обработка и укладка камня создают уникальный и неповторимый вид здания. Но что абсолютно точно - вид шикарный. Благодаря современным технологиям, обработка материалов может поддерживать любые интересные дизайнерские решения, а также продлевать срок эксплуатации конструкции.

Отделка дачного дома. Экономное решение

Не каждый вариант фасада можно приобрести, не задумываясь о расходах. Не менее превосходный, но заметно уступающий по стоимости натуральному камню - цветной цемент в качестве внешней отделки. Это долговечный и устойчивый к внешнему воздействию материал. С помощью отделочных штукатурок можно сотворить очень интересный вид наружности дома, включая окраску и множество разновидностей фактуры.

Вагонка и евровагонка стоят в списке бюджетных материалов для облицовки дачных домов. Отделка вагонкой поможет сэкономить на фасаде, но не настолько существенно, как могли бы думать хозяева. Дело в том, что подобная облицовка дачи предполагает дополнительную перетяжку.

Сайдинг - практичность и популярность

Сайдинг наиболее распространен в отделке дачных домов. Сайдинг-панели - материал, которому свойственны экологичность, привлекательность и практичность. Практичность потому, что сайдинг не поддается внешнему разрушению и коррозии, оставаясь таким же качественным и свежим на вид. Отделка сайдингом для некоторых - непозволительное удовольствие, если ставить ее в один ряд с вагонкой, евровагонкой или кирпичом.

Плитка – удобная альтернатива для отделки дачных домов

Плитка - строительный материал, чаще всего используемый для отделки частных домов, а не дач. Но что препятствует ей состояться в качестве отделочного материала дачи? Это еще один экономичный вариант.

Отделочную плитку создают из смеси цемента и песка. Создатели плитки предусмотрели запросы любого домостроителя. В настоящее время варианты отделочной плитки изумляют: ее внешний вид может напоминать старый кирпич или осколочный камень. Это относится и к цветовой гамме. Применение такой плитки для отделки загородного дома имеет массу преимуществ, начиная с легкости материала, комфортного монтажа и неприхотливости в уходе за материалом, завершая легкостью ремонта поврежденных частей, а также устойчивостью плитки к водной и огненной стихии.

Разумеется, в данной статье невозможно перечислить все отделочные материалы, можно лишь ограничиться самыми популярными.

Напоследок напомним: дача - это место вашего отдыха, и она также имеет право выглядеть привлекательно. Подумайте, каким бы вы хотели создать ее фасад, и тогда, при одном брошенном взгляде на свой теплый гостеприимный уголок вы будете радоваться.

myGarden.ru »

Темы: #отделки #материала #фасад #вид #материалов

2012-8-27 08:21

Источник: myGarden.ru