Цветочные суеверия

Цветочные суеверия

Папоротники тянут только плохую энергию (кактусы тоже) - поэтому рекомендуется разводить папоротники в патогенных домах (построенных на местах разломов земной коры, бывших кладбищ и т.п.), хорошо они также растут на телевизорах, холодильниках и пр. бытовой технике, собирая ее электромагнитное излучение. Вампиром при определенных условиях - стресс, болезнь, отсутствие подкормок, соперничество, - может стать любое растение кроме сенполий и гераней. Есть растения, стягивающие энергию в наших интересах - при болезни, при повышенной возбудимости, раздражительности, бессоннице, так сказать гуманные вампиры - сюда можно отнести фикусы и традесканцию.

Лианы по поверьям - это первые враги женщин, особенно когда речь идет о семейном счастье. Мужиков они из дома якобы выживают ("чертов плющ", " мужегон" и пр.) - это касается плющей, циссусов и сциндапсусов. Традесканция - "бабьи сплетни" - якобы ведет к усложнению отношений между домочадцами и соседями. Но то, что уходят мужья или случается развод - это не самое страшное. Слышала жуткую историю про женщину, которая очень увлекалась лианами, у нее все стены и потолки в квартире были ими оплетены, так у нее мужчины умирали: муж умер, любовник на машине разбился, отец утонул, новый любовник тоже... Сама с ней не знакома, поэтому за достоверность не ручаюсь.

Еще лианы - аккумуляторы энергии, они постоянно подпитывают людей. Человек это чувствует и "интуитивно" выбирает лианы... Все наши пристрастия, и к растениям в том числе, неслучайны. Либо мы им передаем свои качества, либо ищем то, чего не хватает нам... Про людей, которые любят кактусы: кактус забирает плохую энергию, а возвращает очищенную, то есть это люди, которые сами не могут фильтровать энергию и делают это при помощи кактусов. А еще кактус - растение-защитник, то есть его хозяин чего-то боится. Это могут быть как мании, так и скрытые подсознательные страхи, и человек в глубине души надеется, что кактус его защитит... А про белые лилии - это нежности не хватает, либо ты ищешь кого-то или что-то кто нуждается в нежности (не в любви...).

Лучшее растение для женщин - это роза и камелия, желательно ярко-красного или бордового цветов. Важно, чтобы это были единственные в доме цветущие растения, и чтобы женщина сама за ними ухаживала. Для мужчин, любящих погулять на стороне и при этом сохранить семью, рекомендуют для жены разводить орхидеи. Орхидея - сильнейший вампир и полностью переключает внимание женщины на себя, стягивая лишнюю эмоциональность.

Камелия очень "чувствительное" растение, требующее особого ухода, предназначено для тех помещений, где нет особенной смены энергий. Камелии переносят соседство только с растениями мягкой энергетики (пальмы и кактусы не для них). Растения, цветущие красными цветками, помогают при сексуальных проблемах. За камелиями должны ухаживать всегда одни и те же люди. Замкнутым, пугливым людям (особенно женщинам), энергия камелии может помочь стать более открытым по отношению к другим и осознать собственную красоту, привлекательность и силу. Те, кто внутренне отвергает собственную сексуальность, смогут с помощью этого растения сгладить свои проблемы. А роза открывает наши сердца и дарит любовь.

Папирус приносит удачу в бизнесе, помогает человеку стать богатым и известным самыми, казалось бы, невероятными путями-дорогами. Его хозяева - любимчики фортуны. Кстати, во всех играх, в том числе и азартных, папирус служит своим хозяевам незаменимым талисманом. Если вы нашли общий язык с этим растением, то можете считать, что приручили свою Птицу Счастья. Если вы хотите окончательно быть уверенными в этом, сделайте себе из стеблей папируса талисман - брелок, браслет или кольцо и носите его постоянно с собой, куда бы вы ни направлялись. Но будьте осторожны: людям бессмысленно жадным, склонным к безудержному накопительству и готовым добывать свои богатства любыми средствами, папирус помогать не будет. Сильная и жесткая энергетика папируса улучшает мозговое кровообращение и положительно влияет на людей с разного рода расстройствами памяти, понижением концентрации внимания, расстройством сна, головной болью и шумом в ушах. Она также стабилизирует кровообращение в области глаз и улучшает зрение. Папирус гармонично вписывается в любые интерьеры. И еще одна причина приютить в своем доме папирус - он рекордсмен по увлажнению воздуха.

Цитрусовые - одни из самых распространенных и рекомендуемых для выращивания растений. Несут оптимистический заряд, помогают справиться с трудностями. Оздоравливают воздух в помещении. Если иметь дома плодоносящий цитрус и толстянку, то можно готовить большой мешок для денег, т.к. такой союз привлекает в дом деньги. Энергетика цитрусовых сильная, но немного несбалансированная. Могут вызывать необъяснимое сексуальное желание.

Детскую комнату украшаем хлорофитумом, плющом, аспарагусом, циссусом, сциндапсусом или хойей, т. е мелколистными лианами - они заряжают энергией помещение. Если в детской растет монстера - ее убираем. А дальше по желанию добавляем - плодоносящий мандарин, кумкват или др. цитрусы с оранжевыми плодами, герань, розмарин, любые хвойные. Только обязательно согласуйте с ребенком, чтобы в комнате не было растений, которые ему не нравятся.

Некоторые растения наоборот удивительным образом настраивают людей на мирный лад и даже помогают разрешать конфликты. Типичные "миротворцы" - это узумбарские фиалки, апельсиновые деревца, жасмин, драцена, лавр и маранта. Волшебной силой обладает удивительный цветок – спатифиллум. Говорят, что в период его цветения аборигены Центральной и Южной Америки даже играют свадьбы.

Источник: cvetnik.tomsk.ru

myGarden.ru »

Темы: #папирус #растения #энергию #либо #кактусы #растение #стать #кактус

2011-7-5 16:31

Источник: myGarden.ru