Первый раз – в первый класс!

Первый раз – в первый класс!

Обычные для нашей полосы цветы этого сезона – астры, хризантемы, гладиолусы, георгины традиционны и потому хороши. Однако наступление осеннего сезона можно подчеркнуть и с помощью цвета, например, выбирая желтые, оранжевые или красные оттенки. Можно собрать букет из гербер, хризантем и лилий одних рыжих или желтых оттенков с зеленью и упаковать в бумагу в тон. Если вы добавите два-три синих или фиолетовых цветка и того же цвета упаковку – ваш букет приобретет особую выразительность. Возможно, вы воспринимаете начало учебного года, встречу с любимой учительницей действительно как праздник – тогда пусть и букет ваш будет веселый, яркий и многоцветный. Выразите свое настроение! Хорошо, если школьник будет получать удовольствие от того, что идет с букетом. А для этого букет должен ему нравиться и соответствовать по размеру.

Помните, что не любой букет, подходящий для учителя женщины, подойдет также и учителю мужчине. Круглая форма, нежные переходные оттенки, мелкие цветочные заполнители типа гипсофилы являются признаками женского букета, тогда как вытянутая форма, крупные «мазки», контрастные цвета – характерны для букета мужского.

Иногда хочется подарить какой-то особенный оригинальный букет. Не бойтесь фантазировать! Вашему учителю будет особенно приятно получить такой подарок. Вы можете сочетать разные цветы, добавлять в букет ягоды или какие-либо фигурки, изображающие бабочек, жуков, или предметы школьной атрибутики, вырезанные из цветного картона и прикрепленные на палочку, сделать упаковку из необычного материала или наклеить на оберточную бумагу треугольники (кружки) из бумаги другого цвета.

Источник: www.flora-design.ru

myGarden.ru »

Темы: #класс

2011-7-4 21:13

Источник: myGarden.ru