Новогоднее оформление

Новогоднее оформление

Традиционные для Нового года и Рождества цвета – красный, зеленый и белый, используемые, как правило, в неравных количествах, иногда с добавлением золотого. Другие часто используемые цвета – белый, голубой и серебряный – цвета морозной и снежной русской зимы.

Подарки

Традиционным новогодним цветком считается пуансетия. Это горшечное растение. Нередко пуансетию преподносят в качестве подарка. При этом горшок рекомендуем обернуть яркой бумагой и завязать лентой.

Если вы встречаете Новый год в гостях, будет уместно преподнести хозяевам новогодний букет. Это могут быть любые благородные цветы с добавлением новогодней фурнитуры, золота, серебра, блесток, веток хвои и другой зелени. Особое внимание уделите обертке букета. Например, двухцветная зелено-красная обертка сама по себе придает букету новогодний вид. Другой интересный вариант – серебряная, золотая или белая с блестками.

В качестве подарка можно преподнести новогоднюю композицию со свечами или корзину с бутылкой вина, оформленную еловыми ветками, шишками, золотыми шарами или звездами.

Оформление новогоднего стола

Очень изысканны и эффектны живые цветы на новогоднем столе: белые, подобно снегу тюльпаны, возбуждающе красные амарилисы, нежные светло-зеленые розы, яркие герберы, соединенные с хвоей, остролистом и падубом, серебром, золотом и блестками.

Непременным атрибутом новогоднего праздника считаются свечи. Мы рекомендуем использовать свечи исключительно в настольных композициях и не применять их в композициях интерьерных или для украшения новогодней елки из-за опасности пожара. Около каждого прибора можно поставить малые композиции с одной свечой. В главной настольной композиции, как правило, бывает несколько свечей. Хорошо смотрится вытянутая композиция, в которой свечи стоят в один ряд. Завораживают горящие свечи, плавающие в широком стеклянном, наполненном водой блюде среди орхидей.

Очень эффектна композиция, висящая над праздничным столом с разнообразной зеленью, хвоей, цветами и новогодними атрибутами.

Украшение новогодней елки

Здесь мы хотели бы кратко рассказать о некоторых стилях оформления новогодней елки.

Банты, шары, звезды, равномерно разбросанные по всей поверхности, 2–3 цвета. Возможны варианты:

контрастные цвета: красный и белый; красный, синий и белый;

два близких цвета и контрастный к ним: фиолетовый, сиреневый, салатовый или (и) золотой;

эзотерические цвета: белый и (или) серебряный, синий, фиолетовый.

В 2002 году было популярным украшение елки «массами». Например, можно целой полосой повесить шарики, другая полоса будет состоять из бантов, третья из мишуры… Полосы могут расходиться от макушки к низу по спирали, а могут по направляющим конуса (секторами) или иметь более хаотичные направления. Елку можно украсить «пятнами». Особенно будет красиво, если сделать плавные по цвету переходы между соседними «пятнами».

Можно сделать очень выразительную елку, запорошенную снегом – с помощью спрея «снег» и украсить ее только серебряными игрушками.

Некоторые эстеты стремятся завести у себя дома сооружение, напоминающее елку по форме, но сделанное из другого материала – этакую условную елку. Она может быть из веток, шишек, каштанов, мандаринов или чего-то еще.

Кому-то, впрочем, милее традиционная для советских времен елка с красной звездой на макушке, разноцветными светящимися гирляндами, пестро и ярко украшенная бусами, шарами разных размеров, игрушками в виде разнообразных фигурок: сосулек, ракушек, космонавтов, снегурочек и дедов морозов…

Сама елка может быть натуральной или искусственной. Из натуральных используют ель, сосну или пихту. У пихты иголки не осыпаются, когда она высыхает, цвет хвои лишь становится более блеклым. Искусственные елки существуют в большом ассортименте, наиболее искусно сделанные близки по виду к натуральным.

Надеемся, что наши советы помогут вам хорошо подготовиться к встрече Нового года и Рождества. Желаем вам счастья!

Источник: www.flora-design.ru

myGarden.ru »

Темы: #цвета #елки #белый #свечи #новогодней #елку #красный

2011-7-4 21:04

Источник: myGarden.ru