III Зимний фестиваль орхидей в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород»

III Зимний фестиваль орхидей в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород»

Добрый день, Дорогие друзья! 

Спешу Вам сообщить об источнике чудодейственного эликсира от зимней депрессии:

24 декабря 2011 – 18 марта 2012 состоится III Зимний фестиваль орхидей в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород», который будет проходить в пальмовой оранжерее и выставочных залах сада!

Главное событие фестиваля — выставка живых цветущих орхидей в исторической Пальмовой оранжерее среди вековых пальм и буйной тропической зелени.

Это третья выставка в Пальмовой оранжерее после завершения ее реконструкции – теперь она стала выше и больше по площади,  но в интерьере оранжереи частично сохранены исторические фасады и металлические конструкции XIX века.

Посетителей ждут целые каскады орхидей, многие из которых расположились как в природе — на стволах деревьев. В красочном шоу участвуют не только орхидеи, но и сотни других цветущих и декоративно-лиственных растений:  бромелии, бегонии, антуриумы самых невероятных форм и оттенков – всего более тысячи цветущих экземпляров. 

Цель Фестиваля орхидей — не только поразить воображение посетителя красотой этих хрупких созданий, но и напомнить лишний раз, что судьба всей земной природы более чем когда-либо — в наших руках!

myGarden.ru »

Темы: #орхидеи #цветущих

2011-12-18 13:46

Источник: myGarden.ru