Беседка. Продолжение: беседки с мангалом

Беседка. Продолжение: беседки с мангалом

Широко распространенным элементом дачного участка являются беседки с мангалом. Отдыхая в таком сооружении, вы не лишаетесь возможности для приготовления шашлыка в любых погодных условиях.

Существует огромное количество видов таких беседок – разной формы, разного размера, закрытые или открытые. Материал, из которого изготавливаются беседки, также весьма разнообразен, все зависит только от вкуса и предпочтений владельца. Беседки с мангалом могут использоваться и в качестве летней кухни.

Пожалуй, единственное принципиальное отличие конструкции такой беседки от обычной, кроме установленного мангала, естественно, это дымоход. При его устройстве обратите особое внимание на его теплоизоляцию и герметичность всех стыков, что исключить протечки.

При установке беседки с мангалом важно, чтобы ее пропорции и стиль гармонировали с основным строением, но менее важно и место, в котором она будет размещена. Место для установки должно быть не шумным, красивым, вдалеке от дороги и любопытных взглядов. Она должна вписываться в окружающий ландшафт и придавать ему законченный вид.

Беседки с мангалом очень часто оформляют вертикальным озеленением. Подходят для этого вьющиеся растения типа жимолости, плюща, некоторых сортов роз, хмеля и т.д. В качестве пола рациональней всего использовать тротуарную плитку, это красиво и функционально. Очень хорошо, если рядом с беседкой будет небольшой искусственный или естественный водоем.

Конструкцию такой беседки с мангалом можно реализовать самостоятельно, без посторонней помощи, а можно заказать «под ключ». В этом случае профессиональные дизайнеры и инженеры спланируют и проведут весь комплекс работ, как по обустройству самой беседки, так и участка вокруг нее. Подобный вариант хотя и обойдется дороже, но он сразу решит все проблемы по организации отдыха летом.

Реализовав с помощью дизайнера или самостоятельно все идеи по обустройству такого места отдыха, вы получите привлекательный дачный участок, а беседка станет центром этого оазиса.

Полезные советы:

Совет 1

Мангал для лучше всего выбрать из толстой специальной листовой стали. Такая конструкция идеально подходит для беседки с мангалом – она многофункциональна и легка в обслуживании.

Совет 2

Беседки с мангалом эксплуатируются в основном в летнее время, поэтому, уделив некоторое время организации пространства вокруг нее, вы получите прекрасное место, где можно отдохнуть в большой и приятной компании.

Источник: http://dommaster.net 

myGarden.ru »

Темы: #беседка #беседки

2011-10-24 22:49

Источник: myGarden.ru

беседка беседки → Результатов: 9 / беседка беседки - фото