Цвет и ландшафтный дизайн сада

Цвет и ландшафтный дизайн сада

Очень важно при посадке сада и выборе растений для цветоводства на даче правильно использовать цвет. Теплые цвета, как правило, приближают объект, так что используйте их, чтобы привлечь внимание к тем частям сада или пейзажа, которые вы хотите сделать ближе.

Холодные цвета, как правило, "скрадывают" объект, делают его визуально дальше, чем он есть на самом деле, так что используйте это, чтобы сделать части сада менее заметными. Для того, чтобы периметр сада казался большим, следует использовать более теплые цвета в передней его части и холодные цвета позади. И наоборот периметр сада будет казаться более узким, если использовать теплые цвета в задней части сада и холодные цвета на переднем плане.

Белый цвет заслуживает особого упоминания за его использование в садах. Это хороший пример того, что есть разница в теории искусства цвета и практике. Если вы сложите все цвета спектра вместе, формируется белый цвет. Но в искусстве, если смешать все основные цветные пигменты, что вы получаете? Грязно серый цвет.

Белый привлекает больше внимания, чем даже теплые тона, так что используйте его с осторожностью. Его надо использовать для контраста с другими цветами, чтобы отделить цвета друг от друга, или просто сам по себе.

Так например ярко – алая бегония клубневая станет еще заметнее, если ее оттенят, посаженные рядом  белые ромашки. Примеры последнего - чисто  белые сады и лунные сады - те, которые появляются ночью при лунном свете или при слабом освещении.

Белый цвет содержат не только цветы, но и есть растения с белый пестрой листвой - это тоже хорошо использовать в тени, чтобы скрасить немного мрачную и тенистую область сада. Примите во внимание также, цвет листвы и как она будет выглядеть в вашем саду при покупке многолетних растений и некоторых из новых сортов овощей.

Выполните эти нехитрые советы при выборе цветов для вашего сада, и вы сможете создать красивый ландшафтный дизайн своими руками, даже без помощи специалиста. Однако следует помнить, что как и с любыми правилами и принципами, есть исключения.

И вы можете иметь привлекательный дизайн с поразительными эффектами, такими как например использование в основном теплого цвета, при условии, что это тот эффект, который вы пытаетесь достичь! Вообще самые интересные и талантливые ландшафтные дизайны создаются именно на грани нарушения всех правил.

Источник: http://cadogorod.ru

myGarden.ru »

Темы: #цвета #сада #цвет #белый #теплые #холодные #части

2011-9-20 00:40

Источник: myGarden.ru

цвета сада → Результатов: 7 / цвета сада - фото