Светящаяся мебель в саду

Светящаяся мебель в саду

Светящаяся мебель - одна из нестандартных идей, которые не лежат на поверхности, дожидаясь, пока их воплотят в жизнь. Многим известно о наружных методах освещения, какие светильники можно соорудить в саду. Светящаяся садовая мебель тоже не новшество, использование различных материалов преображает сад, и особое внимание уделяется практичным материалам. Что касается декоративной светящейся мебели - она может быть не настолько практичной, как ожидалось бы, но неповторимая атмосфера сада, созданная с ее помощью, того стоит. Светящаяся мебель представляет собой "два в одном": одной ее функцией является освещение, а другой - обыкновенная функция мебели. 

Освещение бассейнов, фонтанов, точечное освещение ступеней, иллюминация деревьев - это далеко не все возможности украсить сад с помощью света. Новая тенденция - садовая мебель от европейских дизайнеров. Томас Эдисон, создатель обычной лампочки, в свое время не мог и представить в качестве светильника целый столик, кресло или тумбу. Прошло несколько десятилетий, и теперь это возможно. Естественно, что для создания чего-то сложного сначала требуется изучить методы изготовления наиболее простых вещей. Давайте уделим несколько минут, чтобы посмотреть, как работают дизайнеры, направляя свое творчество на проекты ландшафтного освещения. 

Дизайнерская немецкая компания Морри занимается проектированием функциональных и оригинальных вещиц, которые, в дополнение ко всему, еще и очень стильные. Идеи садового освещения здесь - наполненные светом мобильные скульптуры, светодиодная мебель, которая поддерживается беспроводным способом, аккумуляторными батареями. Многофункциональные индикаторные светильники отлично освещают открытые площадки в саду, беседки. Они работают без подпитки около шести часов. Каждый предмет мебели оснащен индивидуальным зарядным устройством, подключенным к сети. Стандартные показатели для светильников этого типа - напряжение 230 В и частота 50 Гц. Для светящейся мебели предусмотрено управление светодиодами, с помощью которого можно часто менять цвет ее излучения.

Осветительные цветочные тумбы также идея компании Морри. Они работают при помощи пульта на расстоянии и являются ноу-хау из области последних открытий. Светильники весят от 8 кг и изготовлены из полупрозрачного матового полиэтилена. Тумба имеет диаметр 50 см и достигает 55 см в высоту. Необычность светильника в его мобильности. Работа обеспечивается кислотно-свинцовыми аккумуляторами, каждый светильник имеет зарядное устройство. Внутри тумбы помещены разноцветные светодиоды, мощностью 4 Вт.

Назначение скульптурно-точечных светильников - декоративное точечное освещение экстерьера. Новинка от компании Морри выйдет на рынок в августе 2010 г. Изобретения немецких дизайнеров в этой области подробно описываются на сайте moree.de.

Итальянская компания Modo Luce провела более десяти лет в исследовании и изобретении дизайна освещения. Помимо удивительных торшеров, она выпускает непревзойденные элементы архитектуры, предназначенные для освещения экстерьера. Дизайнеры Венеции проектируют светящуюся мебель для сидения и застолья, в том числе, и скамейки, во многих городах Италии ставшие трендовыми. Скамейки пользуются популярностью в других странах: Германии, Франции и Великобритании. Многочисленные проекты компании описываются на сайте www.modoluce.com. 

Мы еще не уверены, что декоративное освещение сада - стоит того, чтобы воплотить его в реальности, занимаемся подсчетами расходов электроэнергии и возможного нерационального использования электроэнергии... Европа, во всем придерживаясь практичности, в это время довольствуется экономически выгодными технологиями, не приносящими убытков. Светящаяся мебель в саду - уже давно привычное явление.

myGarden.ru »

Темы: #мебель #освещения #освещение #мебели #саду

2012-2-14 11:00

Источник: myGarden.ru