Декоративные мостики в саду

Декоративные мостики в саду

Установленный в саду мостик, являющийся малой архитектурной формой, может заставить ландшафт заиграть по-новому и уж точно будет выглядеть весьма романтично.

Решились на возведение садового моста? Выбирайте материал. Очень удачен для таких работ натуральный камень, например, гранит или песчаник. Если такой вид стройматериалов вам достать сложно, либо очень дорого, можно схитрить - выстроить деревянный мост, покрыв его облицовкой из искусственного материала под камень.

Если садовый участок, благодаря дизайнерскому оформлению, имеет схожесть со средневековыми замками, то и мост нужно сделать выдержанным в таком же стиле.

Ландшафт в стиле модерн, радующий глаз множеством растений семейства лилейных, украшенный остролистой зеленью ирисов будет еще лучше выглядеть с металлическим мостиком, бока которого - орнамент из причудливо сплетенных стволов диковинных растений. Посадив близ него клематис или виноград, направив их ветви по перилам конструкции, получите красивейшую композицию.

Деревянные мостики, выстроенные из грубо обработанного дерева – отличное решение для дачных участков, на которых стоят деревянные дома, жилые амбары.

Любителям восточного стиля, следует обратить внимание на бамбук. Выполненные из его легких брусочков с узловатыми коленцами, подвесные мосты, с боковыми вставками из тонких канатов очень эффектно выглядят. Если живете в регионе с суровыми зимами, такие конструкции нужно демонтировать по окончании теплого сезона и убирать на хранение в прохладное помещение с постоянной, но не избыточной влажностью. Это продлит жизнеспособность моста, а возможно, и убережет от денежных затрат на косметический ремонт.

 

myGarden.ru »

Темы: #декоративные #мостики #саду

2012-4-1 00:10

Источник: myGarden.ru