Выращивание редьки

Выращивание редьки

Редька очень полезна, так как в ней содержится огромное количество веществ - это и минеральные соли, и эфирные масла, и витамины. Благодаря своему специфическому вкусу и остроте, редька является отличным средством улучшения аппетита и активизации работы органов пищеварения. Так как редька очень хорошо сохраняется, то использовать ее можно в течение всего года. Особенно полезной является ее применение весной, когда организму так нужны витамины и минералы.

Редька отдает предпочтение плодородным суглинистым или супесчаным почвам с нейтральной реакцией. Именно в таких условиях она обеспечивает хозяев хорошим урожаем. Растение очень любит влагу, и поэтому ее нужно часто поливать. Если редька растет в условиях сухости, то большинство растений выпускает стрелки и тем самым значительно снижает урожайность и качество продукции. Редька, как и большинство других корнеплодов, отличается своей холодостойкостью. Ее семена могут прорастать даже при температуре +2 градуса.

Для редьки почву обрабатывают по аналогии с другими столовыми корнеплодами. 

Время посева также зависит от того, для чего будет использоваться продукция. Если ее будут употреблять летом, то сеять семена нужно ранеей весной, для осенне-зимнего потребления - высевание проводят в середине мая. Перед тем. Как посеять семена нужно обработать ТМТД в расчете 8 г препарата на 1 кг семян. Семена высевают на глубину в три сантиметра, придерживаясь схемы посева 45?3 см. Если условия благоприятны для растения, то оно прорастает уже в течение нескольких дней. Прореживание проводят когда у растения появятся два или три листочка. Летний урожай прореживают на расстоянии семь-восемь сантиметров, а осенний – на двенадцать-четырнадцать.

Как правило, рыхление почвы и вырывание сорняков нужно проводить еженедельно. Поливать также нужно регулярно, сохраняя влажность почвы в пределах 70-75% ППВ. Нельзя, чтобы были резкие перепады влажности почвы, так как из-за этого в корнеплодах могут образоваться пустоты.

Первый раз растение подкармливают после пересадки. Для этого необходимо 20-25 граммов азотных и по 15-20 граммов фосфорных и калийных удобрений на один метр квадратный почвы. Во второй раз растение подкармливают фосфорными и калийными удобрениями с расчетом пятнадцать грамм на метр квадратный.

Если растение было высеяно ранней весной и предназначено для употребления летом, то уборку корнеплодов можно начинать, когда растение достигнет пяти-шести сантиметров. Посевы для зимнего употребления убирают до начала холодов.

myGarden.ru »

Темы: #растение #почвы #семена #весной

2012-5-7 00:40

Источник: myGarden.ru

растение почвы → Результатов: 10 / растение почвы - фото