На что следует обратить внимание при выборе снегоуборочной машины

На что следует обратить внимание при выборе снегоуборочной машины

Владельцам собственных садовых участков, весьма пригодится снегоуборочная машина, в силах которой значительно уменьшить трудоемкость процесса по уборке избыточного снежного покрова, помочь избежать подтоплений в будущем, возникающих из-за снежных завалов на участках в периоды оттепелей. Какому же аппарату отдать предпочтение?

Двигатель миниатюрного «железного коня», должен быть способным к эксплуатации даже при низких температурах, т.е. оборудован подогревом для карбюратора. Кроме того, в «зимних» двигателях применяются лишь синтетические масла.

Еще один параметр – конструкция шнеков. Имеющие выпуклую форму – более предпочтительны, т.к. их КПД выше, чем у гладких.

Следует изучить и показатели, демонстрирующие объем выброса снега у данного аппарата, и дальность расстояния, на которое будут отбрасываться снежные массы. Гораздо дольше служат именно металлические крыльчатки, равно как и редуктор, желоб по которому отводится снег. Большое количество лопастей в снегоуборочных машинах, позволит очищающие процедуры проводить в краткие сроки. Пытаясь сэкономить и приобретая помощника, в котором вышеуказанные комплектующие выполнены из пластика, есть риск просто выбросить деньги на ветер, т.к. при серьезных минусовых температурах, подобный материал становится хрупким как стекло.

myGarden.ru »

Темы: #обратить #внимание #машины

2012-2-27 18:20

Источник: myGarden.ru