Тест обзор подметальной машины Texas Handy-Sweep 600 R-5

Тест обзор подметальной машины Texas Handy-Sweep 600 R-5

Снегоуборочную машину (снегоуборщик) наверное, правильно называть СНЕГООТБРАСЫВАТЕЛЕМ, так как эта техника предназначена в первую очередь для «переброски» большого количества снега. Снегоуборщик неоценимый помощник после обильного снегопада, с его помощью быстро можно расчистить подъездные пути после метели, ликвидировать сугроб после схода «лавины» с крыши дома. Если вы имеете дорожки выложенные брусчаткой или плиткой ,то результат работы роторным двухступенчатым снегоуборщиком может вызвать некоторое разочарование, т.к. салазки ковша могут цепляться (иногда оставлять царапины) и некоторый слой снега всегда будет оставаться.

Если Вы имеете красивые дорожки или площадки вокруг дома (магазина или офиса) и хотите видеть их чистыми и опрятными круглый год, то Вам может помочь подметальная машина. Мы все привыкли видеть на дорогах Москвы машины или трактора, которые подметают проезжую часть и тротуары, но о наличие бытовых подметальных машин, а тем более их возможностях знают не все. Бытовые подметальные машины предназначены для уборки территорий не только в теплое время года, но и в зимних условиях. Им вполне по плечу смести с дорожек свежевыпавший снег толщиной до 20 см. или снежную жижу слоем до 5 см.

Практика их использования пока не велика, а технические характеристики представлены в основном только производителем, по этому возникает масса вопросов по поводу возможностей данной техники. Чтобы дать Вам более подробную информацию и помочь Вам с выбором снегоуборочной техники Дисмаркет.ру провел испытания-тест самой популярной (в интернет-магазине Дисмаркет.ру) подметальной машины Texas Handy-Sweep 600 R- 5 в условиях Подмосковья.

Как полигон для испытания выбранной подметальной машины Texas Handy-Sweep 600 R-5 мы использовали прилегающую территорию к коттеджу на юге Москвы. Толщина снежного покрова была около 10 см., температура -8 по Цельсию.

Первое с чем столкнулись это не правильно установленную высоту щетки. Если она сильно опущена, то подметалку начинает уводить в сторону. Экспериментальным путем мы нашли оптимальную высоту, и продолжили наш тест. Все происходящие мы не забывали снимать, что бы наш обзор получился не только информативным, но и наглядным. В процессе уборки подметальная машина легко справлялась с не слежавшимся снегом, сложнее ей давался утрамбованный. Но и он оказался ей под силу.

Подведя итог можно сказать следующее, что подметальная машина Texas Handy-Sweep 600 R-5

• найдет применение круглый год (зимой - снег, весной - грязь, летом - пыль, осенью - листья)

• при регулярном использовании будет поддерживать чистый асфальт на вашем участке (если вы не будете допускать образования наста)

• отличное дополнение к роторному снегоуборщику (если позволяет бюджет)

Источник: garden-tool.ru

myGarden.ru »

Темы: #машины #600 #handy-sweep #texas #подметальная #машина #r-5 #подметальной

2012-2-27 18:28

Источник: myGarden.ru