Удобрение водных растений

Удобрение водных растений

Как правило водные растения не нуждаются в интенсивном удобрении и поэтому удобряют их только в случае необходимости. Так, каждые пять лет нужно удобрять кувшинки, которые довольно интенсивно употребляют питательные вещества. Также в подкормке нуждаются те растения, которые были посажены без применения компоста.

В качестве удобрения можно использовать костную муку. Растения очень любят эту подкормку. Ее необходимо закатать в глину. Также можно приобрести таблеточные удобрения и в специальных перфорированных пакетиках.

Стоит отметить, что удобрения, предназначенные для водных растений, очень плохо растворяются, так как рассчитаны на длительное действие. Ведь в случае быстрого выхода их в воду, водные растения в пруду могут начать расти слишком интенсивно. Особенно это касается водорослей.

Готовые к использования удобрения нужно разместить под корневищами. Как правило, минеральные и органические удобрения в водоеме не применяют. Неприятности могут принести удобрения с соседних цветников или гряд, которые провоцируют цветение воды. Поэтому цветники нужно расположить таким образом, чтобы весной, когда тает снег и летом, когда осуществляется полив растения, удобрение не попадало в пруд.

myGarden.ru »

Темы: #удобрение #растений

2012-7-21 00:40

Источник: myGarden.ru