Светильники для сада

Светильники для сада

Предназначение светильников

Эстетическая функция светильников очень важная. Специалисты обязательно берут ее во внимание, когда планируют световой дизайн. С другой стороны предназначение светильников не такое однозначное. Они помогают освещать дорожки, ведущие к дому, путь автомобилю, стремящемуся к гаражу. Светильники озаряют беседки, где любят поседеть домочадцы перед сном, проводя время в приятной беседе.

Как вы видите, световые изделия многофункциональны, поэтому территория сада требует целой серии осветительных приборов. Одни предназначаются для подсветки определенных композиций ландшафтного дизайна, другие освещают тропинки, третьи садовую мебель. Есть и такие, которые предназначаются для использования в праздничные дни. Они делают ландшафтный дизайн нарядным.

Виды светильников

Светильники для сада бывают разные. Если вы хотите точно знать, какие нужны именно вам, то обязательно получите всю информацию о видах осветительных приборов.

Существуют так называемые садовые светильники. Без них не обходится ни одна прилегающая к дому территория. Осветительные приборы предназначаются для оформления садовой дорожки, входа в дом. Чаще всего они устанавливаются вдоль всей тропинки, до самого крыльца.

Садовые светильники не только освещают территорию, но и декорируют ее. Нужно внимательно смотреть за формой, оттенками световых предметов ландшафтного дизайна. От этого зависит, как будет смотреться сад в целом. Существуют источники света в классическом, старинном, модернистском стиле. Пользуются спросом фонари в стиле Хай-тек.

Прожекторы это вид осветительных проборов, которым суждено быть незаметными. Они излучают свет, направленный на определенные архитектурные сооружения, на ограждения, на элементы ландшафтного дизайна. Внешний вид прожекторов не имеет значения, поэтому выбирать их легко. Другое дело садовые светильники.

Монтаж светильников

Осветительные приборы для оформления садового участка обязательно снабжаются элементами крепления, которые позволяют расположить фонарь, бра, прожектор в том или ином месте.

Если вы хотите осветить тропинку к дому, то подойдут садовые светильники, имеющие штыри. Они втыкаются в почву и приобретают неподвижность. Надо отметить, что составляющие фонарей, которые соприкасаются с землей, изготавливаются из особых материалов. Они не портятся от взаимодействия с грунтом.

Бра, которые крепятся на стену дома и другие средства ландшафтного декора, монтирующиеся на бетон, устанавливаются с помощью шурупов.

Если речь идет о высоких фонарях, то их основание из металла крепится на арматуру, а потом привинчивается к плите.

Специалисты советуют выбирать фонари и другие средства декора для сада вместе с дизайнерами. Бывают случаи, когда фонари, прожекторы подходят по стилю, но располагаются в неправильных местах, из-за чего в их свете дом выглядит некрасиво или же сад кажется очень маленьким, искажаются реальные размеры пространства. Причиной этому может быть и неправильный выбор мощности лампочек, которые установлены в светильниках.

Источник: Дизайн и ремонт квартир на Chaoslend.ru

myGarden.ru »

Темы: #светильники #светильников #сада #ландшафтного #садовые #дому #дизайн #фонари

2012-4-21 23:13

Источник: myGarden.ru