Площадки в саду для приема пищи

Площадки в саду для приема пищи

Чайный домик. Подобная беседка идеально подойдет для того, чтобы в ней собираться дружной и большой семьей за столом. Со всех сторон она должна быть закрытой от ветра. Летний вариант чайной беседки делают из дерева, декорируется он различным орнаментом и обставляется плетеной легкой мебелью. Чтобы сделать определенный акцент в интерьере чайного домика, будет достаточно выбирать весьма простые аксессуары: глиняные горшки и вышитые рушники нам напомнят о традиционно фольклорных русских мотивах, китайские колокольчики и плетеные циновки сразу же поведают о восточной приверженности хозяев. Ни в коем случае крыша чайного домика не должна пропускать воду. Лучше всего использовать такое конструкционное решение, как металлические листы или черепица. Если вы желаете применять такую беседку по назначению в зимнее время года, тогда будет необходимо утеплить стены и установить достаточно прочные стеклопакеты. 

Барбекю-площадка. Особую популярность в последние годы набирает концепция барбекю – жарения на решетках мяса. По сути, это несколько европеизированный вариант известного всем шашлыка. Но что же предпринять, если мяса отведать очень хочется, но при этом, на улице идет дождь, и вы не в силах развести костер прямо под открытым небом? Здесь, на помощь вам придет специальная барбекю-беседка. Ее конструктивные особенности заключаются главным образом в том, что она делится на 2 части. Большая половина подобной беседки необходима для дружеской беседы за накрытым столом. Здесь уместны уютные, ярко декорированные деревянные пол и стены. Лучше поставить достаточно крепкий и крупный стол (вряд ли легкая плетеная мебель подойдет для этого варианта). Вместо стульев сгодятся скамьи (они могут быть и со спинками). 

Вторая, не такая большая по своим размерам, но функционально определяющая часть – это, площадка служащая непосредственно для изготовления барбекю. Здесь пол бетонируется, а стены возводят из кирпича. Встает вопрос лишь о том, каким образом вы будете жарить мясо. Наиболее дорогостоящий вариант – сделать специальную печку, обложенную огнеупорным кирпичом. В подобной печке должно быть большое отверстие, а труба высокая. Это позволит получить сильную тягу. Тут же, в непосредственной близости с печкой, оборудуется для поленницы аккуратное место. Простой вариант – обычный полукруглый каменный очаг, в котором будет разводиться огонь. И наиболее дешевый, но не менее действенный вариант – обычный мангал, который можно устанавливать прямо на бетонный пол. Навес над данной беседкой производят так же из 2-ух различных материалов. Над очагом или печью устанавливают вытяжку, которая со всех сторон окружается металлическим зонтом. Проще всего над столовой частью положить поликарбонат или, для надлежащей пафосности композиции, использовать натуральную черепицу. Размеры беседки предназначенной для барбекю, как правило, больше, чем для домика чайного, и по своим размерам скорее ближе к павильону. 

Павильон банкетный. Это капитальное сооружение, занимающее в саду немало места и требующее соответствующей организации «подходных путей» (легче всего положить асфальтированную дорожку) и оформления, но если в вашем семействе приняты массовые торжества и шумные празднества, то подобное сооружение себя оправдает в полной мере. Чтобы павильон смог долго прослужить, стройте его из клееного бруса и покрывайте черепицей. В итоге, вы получите уютное строение, в котором вы сможете поместить большой стол, сделать небольшую эстраду. Не забывайте при возведении банкетного павильона подвести надлежащим образом электрические коммуникации. 

myGarden.ru »

Темы: #вариант #домика #беседки #стены #барбекю #образом

2012-6-30 00:40

Источник: myGarden.ru