Красивые коряги в дизайне сада

Красивые коряги в дизайне сада

Мы нередко приносим после лесной прогулки какие-либо забавные и необычные сучки, корешки, которым найдется в нашем саду достойное место. Если же сад сделан в природном стиле, также «малые архитектурные формы» впишутся в него безупречно. Попадаются иногда и более крупные находки пни или коряги, настоящие лесные скульптуры. Некоторые отличают сходством с кем-либо, другие не похожи ни на что. Зависит от этого и размещение в саду «пришельцев». Идеальными партнерами для размещения коряг являются хвойники, почвопокровные растения, камни. Имеются коряги, привлекательные с одной лишь стороны, а есть шедевры, которые трудно решить, какой именно стороной повернуть для обозрения.

Найденные на берегу водоемов или в воде коряги (топляки), сохраняются значительно лучше, чем принесенные из леса. Лесные коряги для дизайна для успешного их сохранения следует обработать каким-либо антисептиком, к примеру, средством «Сенеж».

Чем земля окультурена лучше, тем меньше проживет коряга в саду. Использовать коряги можно в качестве подставки для ваз, а также в качестве контейнеров либо различных предметов садовой мебели. Также они могут быть опорой для растений, а еще в них можно высадить некоторые цветы, к примеру, очитки.

Главное – не переусердствовать, превратив участок в бурелом. Красивые коряги должны быть изюминками сада, вносящими в него таинственность и придающими более обжитой вид.


myGarden.ru »

Темы: #красивые #дизайне #сада

2012-2-4 23:40

Источник: myGarden.ru