Кориандр (кинза) на грядке

Кориандр (кинза) на грядке

Это растение относится к семейству сельдерейных. Используется как добавка к салатам и в качестве пряной приправы к различным блюдам. Листья молодых растений содержать до 200 мг % витамина С, 150 мг % рутина и некоторые другие витамины в небольшом количестве.

Наиболее интенсивный рост кориандра происходит при температуре 20 °С, однако, это растение хорошо переносит и более низкие температуры. Хорошо произрастает на влажных почвах богатых органическими веществами. Районирование сортов этого растения не существует, поэтому обычно используют местные сорта показавшие хорошие результаты в предыдущие годы.

Перед посевом производят планировку участка, разбивая его на сектора. После этого высевают семена кориандра на каждый участок отдельно, с разницей во времени 5-6 дней, постепенно заполняя всю площадку. Это позволяет иметь свежие листья в течение более длительного времени.

Расстояние между рядами растений должно быть в пределах 15-20 см, а между растениями в ряду после прореживания 5-7 см. Глубина посадки 1,5 см, при этом на квадратный метр площади потребуется около пяти граммов семян.

Уборку урожая производят через 40 дней после появления всходов, при этом растения следует выдергивать вместе с корнем.


myGarden.ru »

Темы: #грядке

2012-4-16 00:40

Источник: myGarden.ru