Как вырастить рассаду лука порея дома

Как вырастить рассаду лука порея дома

Лучшим способом получения хорошего урожая лука порея считается выращивание его рассады. Получить из семян лука порея рассаду  в домашних условиях совершенно не сложно. Для этого нам понадобится грунт, горшок и полиэтиленовая пленка.

Лучше всего выращиванием рассады заняться в начале весны. Для того чтобы более быстро получить молодые ростки, семена лука порея нужно подержать около суток в теплой воде. Просушенные семена высаживаются в горшок, наполненный влажным грунтом. Семена необходимо совсем немного присыпать грунтом, а после прикрыть горшок пленкой из полиэтилена, тем самым создавая благоприятную атмосферу для их последующего проращивания. Периодически следует снимать пленку, давая подышать растению, и, конечно же, не забывать поливать семена.

Как только вы заметите первые всходы, горшок можете освободить от пленки и выставить в теплом, достаточно освещенном месте, но не под прямым воздействием лучей солнца. По мере роста рассады нужно подсыпать грунт в горшок.

Приблизительно спустя 60 дней заканчивается выращивание рассады лука порея, и можно будет высаживать на постоянное место молодые ростки. У молодой рассады перед посадкой слегка подрезают верхнюю часть стебля и корни.

myGarden.ru »

Темы: #горшок #лука #рассады #семена

2012-3-20 10:41

Источник: myGarden.ru